Найдите наибольший корень уравнения x2 - 7x+4=3x-5

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:14
    0
    X2-7X+4-3X+5=0

    X2-10X+9=0

    a=1; b=-10; c=9

    D=b2-4ac=100-36=корень64

    X=-b-кореньD деленый на 2a

    X=-b+кореньD деленый на 2a

    X=9

    X=1

    Следовательно корень 9 больший корень уравнения