Дана бесконечная геометрическая прогрессия (сn) с суммой S и знаменателем q. Найдите c1, если S = 4215, g=3/7

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:29
    0
    В бесконечной геометрической прогрессии сумма S=c1/1-q, то c1=s (1-q) тогда c1 = 4215*4/3 5620