Дана бесконечная геометрическаая прогрессия (сn) с суммой S и знаменателем q

Найдите с1, если q=3/7, S=4215

Ответ: 24. Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:34
    0
    Решение:

    S=c1 / (1-q)

    1-q=1-3/7=4/7

    c1=4215*4/7

    а чтобы был ответ 24 надо S=42

    c1=42*4/7=24