дана бесконечная геометрическая прогрессия с суммой s и знаменателем q. найдите q, если c1=18, s=15

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:33
    0
    S=c1 (q-1) / q-1

    через эту формулу не получается вырзаить q?

    попробуй ...

    немного покапалась в инете, нашла формулу

    S=c1/1-q

    отсюда легче вырзаить

    у меня получилось: q=S-c1/S

    q=15-18/15=-1/5