Найдите сумму всех делителей числа: а) 8; б) 18; в) 28; г) 38.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:30
    0
    А) делители числа 8: 1, 2, 4, 8. сумма: 1 + 2 + 4 + 8 = 15.

    б) делители числа 18: 1, 2, 3, 6, 9, 18. сумма: 1 + 2 + 3 + 6 + 9 + 18 = 39.

    в) делители числа 28: 1, 2, 4, 7, 28. сумма: 1 + 2 + 4 + 7 + 28 = 42

    г) делители числа 38: 1, 2, 3, 19, 38. сумма: 1 + 2 + 3 + 19 + 38 = 63.

    Вроде так. Если что - поправьте.