Решите уравнение 5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:52
    0
    Решение:

    10 х-5-12 х-4=2

    -2 х=2+5

    х=-3,5
  2. 28 февраля, 19:55
    0
    5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

    10x-5-12x-4=2

    -2x-9=2

    -2x=11

    x=-11/2 = - 5.5