При каком значении х функция у=4 х-1 принимает значение, равное 27

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:35
    0
    Решение: 4x-1=11 = > 4x=12 = > x=12/4 = > x=3

    Ответ: 3
  2. 14 марта, 21:44
    0
    27=4 х-7

    28=4 х

    х=28/4

    х=7