На базар привезли 12 целых 2/3 дыни. в первый день было продано 40% всей дыни, а во второй день было пподано дыни равной 60% от массы проданной в первый день. сколько дыни осталось на базаре?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:41
    0
    1) 12 2/3*0,4=38/3*4/10=38*4/3*10=152/30=5 2/30-дыни было продано в первый день

    2) 5 2/30*0,6=152/30*6/10=152/50=3 2/50=3 1/25 - было продано во 2 день

    3) 12 2/3-5 2/30-5 1/25=4/150=2/75

    Ответ: 2/75 дыни осталось на базаре.