Найдите значение x из условия (x+2) (x^2-2x+4) = 16

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:33
    0
    (x+2) (x^2-2x+4) = 16

    (x-2) (x^2+2x+4) = 0

    1) x-2=0

    x=2

    2) x^2-2x+4=0

    D = - 12 (действительных корней нет)

    Ответ: х=2