Решите уравнение

-2 х^2+3 х-4=-х^2-х + (2-х^2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:57
    0
    - 2X^2 + 3X - 4 = - X^2 - X + 2 - X^2

    - 2X^2 + 3X - 4 = - 2X^2 - X + 2

    3X - 4 = - X + 2

    3X + X = 2 + 4

    4X = 6

    X = 1,5