Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5 x2 + 2x-3=5 (x+1) (x-a). Найдите a.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:51
    0
    D=4+4*15=64

    x (1) = (-2+8) / 10=3/5

    x (2) = (-2-8) / 10=-1

    a=3/5