Квадратный трёхчлен разложен

на множители: x ^ 2

+

5x

-

6

=

(

x

+

6

)

(

x

-

a

)

найдите а

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:12
    0
    Х*2+5 х-6 = (х+6) (х-а)

    корни уравнения по теореме Виетта

    х=-6 и

    х=1

    значит а=1

    х*2+5 х-6 = (х+6) (х-1)