Решите уравнение: 4x^3-12 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:06
    0
    X (4 x ^ 2 - 12) = 0 / x = > x = 0

    4 x ^ 2 - 12 = 0

    4 x ^ 2 = 12 / 4

    Х ^ 2 = 3 = > x = √3, x=-√3

    Ответ: x = 0; x = √3; x = - √3.
  2. 13 августа, 14:15
    0
    X (4x^2-12) = 0 (/x) = >x=0

    4x^2-12=0

    4x^2=12 (/4)

    x^2=3 = >x=√3, x=-√3

    Ответ: x=0; x=√3; x=-√3