Представьте в виде суммы:

1. sin (a+b) sin (a-b)

2. cos (a+b) cos (a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:38
    0
    1) sin (a+b) * sin (a-b) = 0.5 * (cos (a+b-a+b) - cos (a+b+a-b)) = 0.5 * (cos (2b) - cos (2a)) = 0.5*cos (2b) - 0.5*cos (2b)

    2) cos (a+b) * cos (a-b) = 0.5 * (cos (a+b-a+b) + cos (a+b+a-b)) = 0.5 * (cos (2a) + cos (2b)) = 0.5*cos (2b) + 0.5*cos (2b)