Решите уравнение:

а) X4-24x2-25=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:44
    0
    X^4 - 24X^2 - 25 = 0

    X^2 = A

    A^2 - 24A - 25 = 0

    D = 576 - 4*1 * (-25) = 576 + 100 = 676

    V D = 26

    X1 = (24 + 26) : 2 = 25

    X2 = (- 2) : 2 = (- 1)

    X^2 = A

    A > 0

    X^2 = 25

    X1 = + 5

    x2 = - 5