Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:10
    0
    Х-ширина, х+4-длина

    х (х+4) = 60

    х²+4 х-60=0

    х1+х2=-4 и х1*х2=-60

    х1=-10 не удов усл

    х2=6 см-ширина

    6+4=10 см-длина