Розничная цена учебника 180 р., она на 20% выше оптовой цене. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:53
    0
    Оптовая цена = 180 х 0,8 = 144 руб.

    10 000 : 144 = 69 (ост. 44)

    Ответ: 69
  2. 15 ноября, 20:00
    0
    180-20%=144

    1000/144=22 шт