Оптовая цена учебника составляет 180 рублей. Розничная цена на 30% выше оптовой. Какое наибольшее число этих учебников можно купить по розничной цене на 7000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:49
    0
    180/100%. Х-30%, Х = 180*30/100=54 руб - это 30%, 180+54=234 - розничная цена

    7000/234=29 книг максимальное количество, и еще останется сдача)
  2. 15 февраля, 11:42
    0
    180 х1,3=234 руб розничная цена

    7000:234=29 (ост 214) учебников можно купить на семь тысяч

    ответ: 29 учебников