4 х + у = 3,

6 х - 2 у = 1.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:55
    0
    Y=3-4x

    6x-2 (3-4x) = 1

    Y=3-4x

    6x-6+8x=1

    Y=3-4x

    14x=7

    Y=3-4x

    X=2

    Y=3-4*2

    X=2

    Y=-5

    X=2
  2. 9 июля, 10:32
    0
    Это ведь система?

    y=3-4x

    6x-2 (3-4x) = 1

    решаем теперь отдельно второе уравнение

    6x-6+8x-1=0

    14x-7=0

    14x=7

    x=0.5

    теперь подставляем x в первое уравнение

    y=3-4*0.5=3-2=1

    Ответ: (0,5; 1)