Найдите сумму первых восемнадцати членов последовательности (хn), заданной формулой хn = 3n + 5.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:42
    0
    A1=8, a2=11, a3=14

    Дана арифметическая прогрессия, т. к. каждый последующий на 3 больше предыдущего.

    S18 = (2*8+17*3) * 18/2 = (16+51) * 9=67*9=603