2 х^4 - 15x ^3 + 14x^2 + 15 х + 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:48
    0
    (x-2) (2x+1) (x^2-6x-1)

    x-2=0

    x=2

    2x+1=0

    2x+=-1

    x^2-6x-1=0

    D=36-4*1 * (-1) = 40

    x = - (1/2)

    x=2

    x=3-корень 10

    х=корень10 + 3