Х в квадрате + 6 х - 19 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:39
    0
    А = 1, b = 6, c = - 19; D (дискриминант) = b^2 - 4ac = 6^2 - 4 * 1 * (-19) = 36 + 76 = 112; х 1,2 (первый и второй корни) = - b + - корень из D / 2 а = - 6 + - корень из 40 / 2 * 1; x1 = - 6 + корень из 40 / 2; x2 = - 6 - корень из 40 / 2.
  2. 3 апреля, 23:03
    0
    D=36+4*19=112

    X1 = (-6-корень (112)) / 2=-8,29

    Х2 = (-6+корень (112)) / 2=2,29