Представте многочлен в виде квадрата суммы.

б) а^2+4ab+4b^2

г) 16p^2+40pq+25q^2

e) 9+6+a^2

з) 4m^2+9n^2+12mn

к) a^6+2a^3b^3+b^6

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:26
    0
    1) A^2 + 4AB + 4B^2 = (A + 2B) ^2

    2) 16P^2 + 40PQ + 25Q^2 = (4P + 5Q) ^2

    3) 9 + 6A + A^2 = (3 + A) ^2

    4) 4M^2 + 9N^2 + 12MN = (2M + 3N) ^2

    5) A^6 + 2A^3B^3 + B^6 = (A^3 + B^3) ^2