Бассейн при одновременном включении 4 кранов заполняет водой за 3/4 ч. За какое время тот же бассейн заполняется водой при одновременном включении 6 таких же кранов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:37
    0
    1) 3/4*4=3 ч - нужно одному крану чтобы заполнить басейн

    2) 3/6=1/2=0.5 часа - за такое время заполняет басейн при одновременному включении 6 кранов

    ответ: за полчаса