упростите алгебраическое выражение и найдите его значение

7 (4+c) - (3c-5) при с=-3

4

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:19
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные слогаемые:

    28+7 с-3 с+5=5 с+33

    Теперь подставляем значение с:

    5 * (-3) + 33=-15+33=28

    5*4+33=20+33=53
  2. 6 августа, 17:05
    0
    7 (4-3) - (3*-3-5)

    7*1 - (-9-5)

    7*1+14

    21

    7 (4-4) - (4*-4-5)

    21