Решить уравнение 7^x+1 + 3*7^x=2^x+5 + 3*2^x

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:59
    0
    7^ (x+1) + 3*7^x = 2^ (x+5) + 3*2^x

    7*7^x + 3*7^x = 32*2^x + 3*2^x

    (7^x) * (7 + 3) = (2^x) * (32 + 3) - разделим обе части на 10*2^x

    3.5^x = 3.5

    x = 1