Последовательность задана формулой Cn=n^3+2n. какое из указанных чисел является членом этой последовательности?

а) 1

б) 2

в) 3

г) 4

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:50
    0
    Перебираем n

    n = 0 C0 = 0

    n = 1 C1 = 1^3 + 2*1 = 3 (в))

    n = 2 C2 = 2^3 + 2*2 = 12 уже больше чем нужно

    Следовательно, ответ в)