Найдите значение коэффициента b x уравнении

-5x+by+18=0

если известно, что пара чисел (6,-4) является решением уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:51
    0
    -5x+by+18=0 (6,-4)

    -5*6+b (-4) + 18=0

    -30-4b+18=0

    -4b=30-18

    -4b=12

    b=12: (-4)

    b=-3