На черти прямоугольник периметр которого равен 210 мм а длина одной стороны сосо опыляет одну шестую часть длины другой стороны вычисли площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:36
    0
    Если одна сторона составляет 1/6 часть другой стороны, значит принимаем эту сторону за 1 часть, а вторую за 6 частей, т. к. вторая сторона больше первой в 6 раз.

    Решение:

    1) 2 (1 + 6) = 14 (частей) содержит периметр

    2) 210 : 14 = 15 (мм) одна часть, а значит это ширина прямоугольника

    3) 15 * 6 = 90 (мм) - длина прямойгольника

    4) 90 * 15 = 1350 (кв. мм)

    Ответ: 1350 кв. мм - площадь прямоугольника.