Разложите многочлен: 49a^2 + 14ab - 8b^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:15
    0
    49a^2 + 14ab - 8b^2 = (7 а) ^2 + 2*7a*b + b^2 - b^2 - 8b^2 = (7a + b) ^2 - 9b^2 =

    = (7a+b-3b) * (7a+b+3b) = (7a-2b) * (7a+4b)