Найдите наименьшее значение функции у = х корней из х - 3 х + 1 на отрезке [1; 9]

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:22
    0
    Y'=3/2√x-3=0

    √x=2⇒x=4∉[1; 9]

    y (1) = 1-3+1=-1

    y (4) = 8-12+1=-3-наим

    y (9) = 27-27+1=1-наиб