Запишете разными способами в виде степени следующего числа:

а) 16, б) 81 в) 256 г) 625 д) 729 е) 1 000 000

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:20
    0
    16 - 4 во второй, 81 - 9 во второй, 3 в четвёртой, 256 - 16 во второй, 4 в четвёртой, 2 в восьмой, 625 - 25 во второй, 5 в четвёртой, 729 - 9 в третьей, 3 в шестой, 1 000 000 - 10 в шестой, 100 в третьей, 1000 во второй.
  2. 20 февраля, 23:20
    0
    16 = 4^2 = 2^4

    81 = 9^2 = 3^4

    256 = 16^2 = 4^4 = 2^7

    625 = 25^2 = 5^4

    729 = 27^2 = 3^6 = 9^3

    100000 = 10^4 = 100^3 = 1000^2