Число 64 можно по разному представить в виде степени

64=2 в 6 степени=4 в 3 степени=8 во 2 степени

запишите разными способами в виде степени следующие числа:

а) 16

б) 81

в) 256

г) 625

д) 729

е) 1000000

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:08
    0
    16=2^4=4^2

    81=3^4=9^2

    256=2^8=4^4=16^2

    625=5^4=25^2

    729=3^6=9^3=27^2

    1000000=10^6=100^3=1000^2

    ^ степень