найдите промежутки монотонности функции у=2 х^2 - 3 х + 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:27
    0
    Находим координаты вершины

    х = - в / 2 а

    х = - (- 3) / 2 * 2 = 3/4

    у = 2 (3/4) ^2 - 3 * 3/4 + 4 = 23/8

    Т. к. коэффециент а положителен то ветви параболы вверх, значит (- бесконечность; 3/4] убывает, [3/4; + бесконечность) возрастает