Билет на троллейбус стоил весной 10 руб. Сколько билетов на троллейбус можно будет купить на 100 руб. осенью, если цена билета за лето вырастет на 30%?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:05
    0
    Надо разделить всю сумму (100 руб) на новую цену билета 1,3*10.

    100 / (1,3*10) = 7 (9 рублей останется).
  2. 8 января, 05:57
    0
    стоимость руб. %

    было 10 100

    стало х 130

    10/х=100/130

    х = 10·130/100

    х=13 (руб стал стоить билет осенью)

    100 руб/13 руб = 7 целых 9/13 (билетов)

    Можно будет купить 7 билетов