Найдите неизвестный член пропорции x:2,0 (6) = 0, (27) : 0,4 (09) (Дополнительная просьба пояснить)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:55
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, тогда

    x*0,4 (09) = 2,0 (6) * 0, (27)

    x=2,0 (6) * 0, (27) / 0,4 (09)

    Только не совсем понятно, что обозначают эти скобки