Числа х1 и х2 являются корнями уравнения х^2-4 х+2=0

Найдите значение выражения:

а) х1+х2

б) х1*х2

в) х1^2+3 х1 х2+х2^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:56
    +1
    1) х1+х2 = - (-4) = 4

    2) х1*х2=2

    3) х1^2+3 х1 х2+х2^2 = (х1^2+2 х1 х2+х2^2) + x1*x2 = (x1+x2) ^2+x1*x2=

    =4^2+2=16+2=18