log2 (2sin п/15) + log2 (cos п/15) - найти значение выражение

log1/2 (x) = log0,2 (35) - log0,2 (25 корень из 7) - решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:53
    0
    log₂ (2sin π/15) + log₂cos π/15=log₂ (2sinπ/15 * cos π/15) = log₂ sin 2π/15

    Во второй задаче точно первый логарифм с основанием 1/2?

    так как получается:

    -log_2 (x) = log _0.2 (√7/5) = 1-log_5 (√7)

    Даже если привожу к основанию 2 получается чушь:

    Log_2 (x) = (log_5 / √7) / log_2 5