Решите неравенства:

1) Log2 (x) >3

2) Log1/3 (2x) >-2

3) Log5 (3x-1) <1

4) Log3 (2-4x) <=1

5) Log0,5 (1+2x) >-1

6) Log1/7 (5x+3) >=-1/2

7) Log2 (x'2-2x) >=3

8) Log3 (13-4'x) >2

9) Log1/5 (26-3'x) >-2

10) Log7 (2-x) <=Log7 (3x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:40
    0
    1) x>0

    x>2^3

    Ответ: x > 8

    2) x>0

    2x < 9, x < 4,5

    Ответ: (0; 4,5)

    3) 3x - 1 >0, 3x > 1, x > 1/3

    3x - 1 <5 3x < 4 x < 4/3

    Ответ: (1/3; 4/3)

    4) 2 - 4x > 0, - 4x > - 2, x < 0,5

    2 - 4x <=3, - 4x = - 1/4

    Ответ: (-1/4; 0,5)

    5) 1 + 2x > 0, 2x > - 1, x > - 1/2

    1 + 2x < 2, 2x < 1, x < 1/2

    Ответ: (-1/2; 1/2)

    6) 5x + 3 > 0, 5x > - 3, x > - 3/5

    5x + 3 <=корень из 7, 5 х < = корень из 7 - 3, x < = 1/5*корень из 7 - 3/5

    Ответ: (-3/5; 1/5*корень из 7 - 3/5)

    7) x^2 - 2x > 0 (-беск.; 0) и (2; + беск.)

    x^2 - 2x >=8 x^2 - 2x - 8 >=0 (-беск.; -2) и (4; + беск)

    Ответ: (-беск.; -2) и (4; + беск)

    10) 2 - х > 0 x < 2

    3x + 6 > 0 x > - 2

    2 - x < = 3x + 6, - 4x = - 1

    Ответ:[-1; 2)