как решить уравнение

(х2+7 х-8) 2 + (х3+2 х-3) 2 <=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:08
    0
    Х4+14 х-16+х6+4 х-6 = х10+18 х-24

    28 х=24

    х=24:28=12:14=6:7=6/7

    28*6/7=24

    24=24

    24-24=0

    6/7*4+14*6/7-16+6/7*6+4*6/7-6=0

    0=0
  2. 7 января, 02:36
    0
    (х2+7 х-8) 2 + (х3+2 х-3) 2 <=0

    4x+14x-16+26x+4x-6<=0

    48x-22<=0

    48x<=22 | : 48

    x< = дробь двадцать две сорок восьмых (22/48) сокращаем на 2

    x< = дробь одиннадцать двадцать четвертых (11/24)

    ответ: от минус бесконечности до 11/24 включительно