1) Решите уравнения:

а) x² - 12 x + 20 = 0

б)

x ² - 8 x - 33 = 0

в) x ² + 7 x - 6 = 0

г)

0.24x + 4x² = 0

д) x² - 3 x - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:22
    0
    1. D+144-4*1*20=64

    X1=12+8/2=10

    X2=12-8/2=2

    2. D=64-4*1*-33=<0

    Нет решений

    3. D=49-4*1*-6=24+49=73

    X1=-7+корень из 73/2

    X2=-7-корень из 73/2

    4. x (0.24+4x)

    X=0 или 4x=-0.24/4

    X=0,06

    5. D=8-4*1*-1=8+4=12

    X1=3+2 корня из 3/2

    X2=3-2 корня из 3/2

    Удачи)