Помогите решить.

Задание-

Разложите многочлен на множители.

8 х²-2 у²

3 х²-27z²

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:49
    0
    8 х²-2 у²=2 (4x²-y²) = 2 (2x-y) (2x+y)

    3 х²-27z²=3 (x²-9z²) = 3 (x-3z) (x+3z)