Среднее арифметическое чисел 3,6; 2,7; 1,2 и среднее арифметическое чисел 2,46; 3,02; 1,72 сравнить

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:48
    0
    (3,6 + 2,7 + 1,2) : 3 = 2,5

    (2,46 + 3,02 + 1,72) : 3 = 2,4

    2,5 > 2,4
  2. 22 мая, 16:53
    0
    (3,6+2,7+1,2) : 3=2,5

    (2,46+3,02+1,72) = 7,2

    2,5<7,2