Решить уравнение

х (х-6) + 20 х² = 7 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:13
    0
    Х2-6 х+20 х2=7 х-2

    21 х2-13 х+2=0

    D=169-168=1 корень из D = 1

    х1=12/42

    х2=14/42