Вычислите значение выражения х^4-14 х^3+49 х^2/х^3-7 х^2, если х=8. помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:56
    0
    =x^2 (x^2-14x+49) / x^2 (x-7) = (x^2-14 x+49) / (x-7) = (x-7) ^2 / (x-7) = x-7=8-7=1