X+12/x=8

Найдите корни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:14
    0
    Приводим к общему знаменателю и пишем ОДЗ ч не равен 0

    x^2+12=8x

    x^2-8x+12=0

    D=64-4*12 = 64-48=16

    x1,2 = (8+4) / 2

    x1=6

    x2=2