Найдите значение х, при которых равны значения выражений

(х^2-2) ^2+3 и 11-х^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:03
    0
    (x^2-2) ^2+3=11-x^2

    x^4-4x^2+4+3=11-x^2

    x^4-3x^2-4=0

    x^2 (x^2-7) = 0

    x^2=0. x^2-7=0

    x=0. x^2=7

    x=±√7

    ответ: о; ±√7