5 х"2-8 х+3

9 х"2+6 х+1

Имеет ли квадратный трехчлен корни? если можно поподробней

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:48
    0
    1) 5x^2-8x+3

    корни имеет:

    x12=-8 + - корень из 64-4*3*5/5*2

    x12=-8+-2/10

    x1=-8+2/10=0.6

    x2=-8-2/10=-1

    2) 9x^2+6x+1

    x12=-6 + - корень из 36 * 4*1*9/9*2

    x12=-6 + - корень 0

    Корней нету