Рома размышлял о квадратном трёхчлене x^2+4x+2 и решил посчитать корни уравнения x^2+4x+2=0 на компьютере. Но компьютер завис и три раза подряд подставил в квадратный трёхчлен вместо x сам квадратный трёхчлен x^2+4x+2. Помогите компьютеру и Роме найти решения получившегося уравнения. В ответе укажите сумму всех решений.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:16
    0
    D=16-8=8

    х1=-2+√2

    х2=-2-√2

    х1+х2=-4+2√2