Разложить на множители5√5-а√а

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:25
    0
    5√5-a√a = (√5) ^3 - (√a) ^3=

    (√5-√a) ((√5) ^2+√5√a + (√a) ^2) =

    (√5-√a) (5+√ (5a) + a)

    Мы воспользовались формулой разность кубов